Белые и серые: автомобили каких цветов чаще всего приобретают украинцы

Бестселлер рынка Renault Duster вырвался в лидеры: среди белых и серых именно эта модель оказалась самой популярной.
Белые и серые: автомобили каких цветов чаще всего приобретают украинцы
Автомобили Фото: istockphoto.com
17 апреля 2024, 23:55
читати українською

Наибольшим спросом у украинских автолюбителей пользуются новые автомобили белого цвета: из всех реализуемых в первом квартале года легковых автомобилей белыми оказались 36%.

Об этом сообщает Укравтопром .

Вторыми по популярности оказались автомобили серого цвета: на них пришлась почти треть рынка. Машины классического черного цвета выбрали 15% покупателей – третье место.

На четвертом месте оказались синие автомобили: на них остановили свой выбор 9% желающих. Замыкают пятерку лидеров красные автомобили (3%).

Бестселлер рынка Renault Duster и здесь вырвался в лидеры: среди белых и серых именно эта модель оказалась самой популярной. А вот если говорить о черных автомобилях, то здесь лидер Toyota Land Cruiser Prado.

Среди синих наибольшей популярностью пользовалась Skoda Scala, а среди красных – Mazda CX-5.

Напомним, на днях Верховная Рада проголосовала за закон о мобилизации в Украине №10449. Он вызвал шквал критики не только среди граждан, но и среди юристов. В нем также прописаны методы наказания уклоняющихся от призыва лиц и нормы по мобилизации автомобилей. ТЦК смогут забирать авто у предприятий и обычных граждан. Так, согласно документу, устанавливается военно-транспортная обязанность. Его цель — удовлетворение потребностей ВСУ и других военных формирований в транспортных средствах, в том числе и водных.

Читайте также