Возле станции метро в Киеве произошла перестрелка

Во время конфликта злоумышленник ранил оппонента
Возле станции метро в Киеве произошла перестрелка
19 октября 2020, 06:15
читати українською

В Киеве полицейские задержали мужчину за хулиганство возле станции метро Черниговская. Во время конфликта злоумышленник использовал огнестрельное оружие и ранил оппонента. По этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

17 октября около 20 часов в полицию по спецлинии 102 поступило сообщение о том, что возле станции метро Черниговская человек получил огнестрельное ранение. На место происшествия немедленно выехали экипаж патрульных, следственно-оперативная группа Деснянского управления полиции и врачи, - сообщают силовики.

Читайте также

Как рассказал начальник отдела полиции № 1 Деснянского управления полиции Владимир Борматов, предварительно установлено, что в одном из кафе на улице Попудренко между двумя компаниями мужчин возник конфликт. Спор продолжился на улице и впоследствии перерос в драку.

Во время конфликта один из участников достал пистолет травматического действия и осуществил несколько выстрелов, один из которых попал в оппонента. 20-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу с огнестрельным рваной раной кисти. Фигуранта задержали... Им оказался 24 - летний местный житель, по словам ранее не судимый. На месте происшествия полицейские изъяли пистолет и разрешение на него. Оружие направили на экспертное исследование, - говорится в сообщении.

Злоумышленнику грозит от трех до семи лет лишения свободы.

1