Биткоин может подешеветь до 20 тысяч долларов - аналитики

Таким образом падение стоимости биткоина составит более 40%
Биткоин может подешеветь до 20 тысяч долларов - аналитики
Биткоин (Фото: pexels)

Стоимость биткоина в недалеком будущем может упасть на 40%, опустившись до 20 тысяч долларов, считают аналитики.

Результаты опроса экспертов рынка криптовалюта обнародовало издание Bloomberg.

С неутешительным прогнозом, в частности, выступили эксперты международной консалтинговой фирмы Evercore, аналитической компании Tallbacken Capital Advisors и онлайн-брокера Oanda.

По словам старшего аналитика Oanda Эдварда Мойи, опасения вызывает тот факт, что стоимость криптовалюты падает и приближается к психологической отметке в 30 тысяч долларов. Падение ниже этого предела может вызвать массовую распродажу биткоинов, что еще больше скажется на его цене, отмечает эксперт.

Основатель и глава Tallbacken Capital Майкл Первес в опубликованной во вторник заметке предсказал "полный откат" криптовалюты до 20 тысяч долларов. С этой отметки биткоин начал свой стремительный рост в декабре 2020 года.

Управляющий и соучредитель криптобанка Nexo Антоний Тренчев в разговоре с Bloomberg заявил, что сфера столкнулась с длительным регулятивным давлением, который продолжит влиять на цену биткоина.

В итоге, это хорошо для индустрии, криптовалюта требует правильной регулировки. Однако любителям краткосрочных сделок - вам, пожалуй, лучше отвернуться, - отметил эксперт.

Напомним, во вторник биткоин подешевел более чем на 10%, на минимуме достигая отметки 31035 долларов. В среду он отыграл потери -35093 доллара. Однако это все равно на 46% дешевле зафиксированной в середине апреля рекордной стоимости биткоина.

Читайте также

1