Биткоин опустился ниже 40 тысяч долларов

Максимальная цена биткоина составляла 64 тысячи долларов
Биткоин опустился ниже 40 тысяч долларов
Криптовалюта Bitcoin / Биткоин (фото: pexels)

Наибольшая по объему криптовалюта биткоин в мире за месяц упала почти на 40% от максимальной стоимости. Сейчас цена за биткоин составляет почти 40 тысяч долларов.

Об этом свидетельствуют данные Coindesk.

По состоянию на утро 19 мая биткоин опустился в цене на 12% за последние 24 часа. Он стоит 39 684 долларов.

По состоянию на 5:29 утра по UTC (1:29 утра по тихоокеанскому времени) цена за один биткоин составляла 38 960 долларов.

На биткойн за прошедшие сутки варьировалась от самого низкого уровня до 38 960 долларов до максимума в 45 850 долларов.

Биткоин начал падать еще вечером во вторник, 18 мая. Уже тогда опустился ниже 40 тысяч долларов, или почти на 40%, впервые с начала февраля, когда достигли максимум 64 тысяч долларов.

Генеральный директор и основатель криптовалютного хедж-фонда BitBull Джо Дипаскуале сказал, что волатильность биткоинов этого года соответствует его истории "высших и высоких минимумов".

В то же время другие криптовалюты тоже начали падать в цене. Ethereum опустился ниже 3000 долларов впервые с 2 мая, хотя восстановил этот порог состоянию на 5:29 утра по UTC (1:29 утра по тихоокеанскому времени).


Контекст. В течение последней недели биткоин дважды падал в цене из-за Илона Маска. 13 мая стоимость биткоина резко упала после того, как Маск заявил, что Tesla не будет продавать свои автомобили за криптовалюту.

По данным сайта Coindesk, стоимость самой популярной криптовалюты составляла 54 174 доллара США за один биткоин незадолго до того, как было опубликовано заявление Маска. Через несколько минут после твита Маска цена на биткоины упала до 46 980 долларов.

В феврале этого года Tesla купила биткоины на 1,5 млрд долларов. После этого курс сразу вырос.

Читайте также наш материал: Криптовалюта завоевывает мир: вытеснят ли биткоины доллары и золото.

Читайте также

1