Боец, преданный делу президента: Корниенко определился, кто возглавит "Слугу народа"

Бывший глава партии будет предлагать кандидатуру Елены Шуляк
Главное
Боец, преданный делу президента: Корниенко определился, кто возглавит "Слугу народа"
Елена Шуляк Фото: sluga-narodu.com
15 ноября 2021, 09:00
читати українською

Бывший глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко будет рекомендовать однопартийцам на сегодняшнем съезде избрать на должность главы политсилы Елену Шуляк.

Как сообщает пресс-служба СН, Корниенко сложил полномочия председателя партии "Слуга народа", чтобы сосредоточиться на работе первого заместителя спикера Верховной Рады.

По мнению Корниенко, Елена Шуляк – один из самых активных членов команды.

Без преувеличения, Елена – боец, преданный делу нашего президента, его курсу на построение современной Украины. Она – опытный управленец и политик, которому удалось добиться принятия ряда важных реформ и инициатив, – заявил он.

Справка: Елена Шуляк является заместителем председателя депутатской фракции партии "Слуга народа", заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Также она является председателем Координационного совета по проблемным вопросам градостроительства.

До избрания в Раду долгое время занималась предпринимательской деятельностью, была одним из 18 учредителей Союза украинских предпринимателей, а также членом правления ОО "Офис эффективного регулирования" (BRDO).

В 2014 году баллотировалась в Киевский городской совет, а в 2019 году избрана народным депутатом от "Слуги народа" и в том же году стала представительницей Кабинета министров в Верховной Раде.

Напомним, 15 ноября состоится съезд партии "Слуга народа", где главным вопросом станет избрание нового главы партии. Кроме того, ожидается ряд политических заявлений и обращений, внесение изменений в устав партии и руководящих органов.

Читайте также

1