Боевики на Донбассе 27 октября убили украинского воина

За сутки оккупанты девять раз нарушили режим прекращения огня
Главное
Боевики на Донбассе 27 октября убили украинского воина
Война на Донбассе (Фото: Минобороны)
27 октября 2021, 17:23
читати українською

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 г. в рамках Трехсторонней контактной группы.

Как сообщили в Минобороны, оккупанты на Востоке Украины убили украинского воина.

27 октября зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня, 2 из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения... В результате вражеских действий один военнослужащий получил ранение, несовместимое с жизнью, - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики вблизи Гранитного совершили два обстрела из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм. В направлении Луганского враг дважды вел огонь, используя гранатометы разных систем и крупнокалиберные пулеметы. Возле Новотошкивского противник открывал огонь из стрелкового оружия.

В сторону Новолуганского наемники применили ручные противотанковые гранатометы. В районе Лебединского обстрелы велись из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. Недалеко от Широкиного враг открывал огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Кроме того, возле Гранитного российские наемники с помощью беспилотного летательного аппарата совершили сброс неизвестных взрывных устройств.

Напомним, 26 октября российские боевики на Донбассе 13 раз нарушили режим прекращения огня и убили одного украинского военного, еще одного ранили.

Читайте также

1