Боевики на Донбассе обстреляли Причепиловку и убили украинского воина

Наемники стреляли в наших защитников из крупнокалиберных пулеметов
Главное
Боевики на Донбассе обстреляли Причепиловку и убили украинского воина
17 августа 2021, 09:01
читати українською

За прошедшие сутки, 16 августа, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации пять раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие обстрелов вблизи Причепиловки погиб украинский защитник.

Об этом сообщили в пресс-штабе операции Объединенных сил.

Вблизи Причепиловки российские наемники вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате вражеских обстрелов один военный получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью, - говорится в сообщении.

Также в штабе сообщили, что у Золотого-4 российские наемники открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Неподалеку Широкиного враг обстреливал украинские позиции со станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов, а также стрелкового оружия.

В районе Водяного оккупанты вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. В направлении Новомихайловки боевики обстреливали наши позиции из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По состоянию на 7:00 утра 17 августа, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Вблизи Причепиловки противник обстрелял наши позиции из стрелкового оружия. В направлении населенного пункта Водяное вооруженные формирования Российской Федерации применили минометы 120-го калибра.

Напомним, 13 августа в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два вражеских обстрела, во время которых ранили двух украинских воинов.

Читайте также