Боевики на Донбассе ранили четырех украинских защитников

Еще один военный получил боевую травму
Главное
Боевики на Донбассе ранили четырех украинских защитников
Военнослужащий, война Фото: УНИАН
18 ноября 2021, 10:02
читати українською

За прошедшие сутки, 17 ноября, российские наемники на Востоке Украины ранили четырех украинских военнослужащих.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, еще один воин получил боевую травму.

В результате вражеских действий четверо военнослужащих Объединенных сил получили ранения, еще один получил боевую травму. Воины находятся в лечебном заведении. Состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное, - говорится в сообщении.

В Минобороны сообщили, что за прошедшие сутки враг 14 нарушил режим прекращения огня, из них 9 раз - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В частности, в направлении Невельского противник открывал огонь из минометов калибра 120 мм. В районе Новоалександровки боевики дважды совершили обстрел из минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также станковых противотанковых гранатометов.

Также возле Марьинки украинские военные попали под обстрел минометов калибра 82 мм.

В районе Шумов оккупанты применили станковые противотанковые гранатометы.

Утром 18 ноября было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня - вблизи Нью-Йорка противник вел огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, 8 ноября вооруженные формирования Российской Федерации на Востоке Украины обстреляли два населенных пункта - поселок Болотеное и Светличное. В результате обстрела получили значительные повреждения здания и техника водоканала, разрушены помещения и уничтожено оборудование химико-бактериологической лаборатории.

17 ноября боевики обстреляли поселок Невельский Покровского района и уничтожили дома мирного населения.

Читайте также

1