Разрушены дома и линии электропередач: боевики на Донбассе обстреляли населенные пункты

Оккупационные войска повредили объекты критической инфраструктуры
Разрушены дома и линии электропередач: боевики на Донбассе обстреляли населенные пункты
8 ноября 2021, 17:31
читати українською

Вооруженные формирования Российской Федерации на Востоке Украины обстреляли два населенных пункта - поселок Болотеное и Светличное.

Как сообщает Штаб ООС, 7 ноября боевики обстреляли населенный пункт Нижнее 1 (Светличное) с применением артиллерии калибра 122 мм.

В результате обстрела получили значительные повреждения здания и техника водоканала, разрушены помещения и уничтожено оборудование химико-бактериологической лаборатории. Зафиксировано 6 попаданий снарядов калибра 122 мм, говорится в сообщении.

Также 7 ноября боевики вторично обстреляли населенный пункт, который находится недалеко от линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил.

В этот раз под обстрел попал поселок Болотеное, Станично-Луганского района, Луганской области.

В результате обстрела с применением минометов калибра 120 мм разрушен жилой дом №9 по улице Ульяны Громовой, хозяйственное здание в частном дворе по улице Ульяны Громовой, 7 и повреждена линия электропередач. Погибших и пострадавших среди гражданского населения нет, – рассказали в Штабе.

Напомним, в сентябре боевики на Донбассе во время учений обстреляли деревню Иллирия, в результате чего пострадали мирные жители.

Читайте также

1