Российские наемники обстреляли село Иллирия в Луганской области: ранены гражданские

Пострадали храм 19 века, магазин и другая инфраструктура
Главное
Российские наемники обстреляли село Иллирия в Луганской области: ранены гражданские
Разрушен жилой дом на Донбассе Фото: УНИАН
17 сентября 2021, 14:26
читати українською

Боевики на Донбассе во время учений обстреляли село Иллирия, в результате чего пострадали мирные жители.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что оккупанты продолжают интенсивные меры подготовки на полигонах временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, в частности со стрельбами из тяжелого вооружения, что приводит к дальнейшему росту угроз безопасности гражданского населения.

Так, 16 сентября во время проведения тренировок по стрельбе и управлению огнем с артиллерийскими подразделениями 2 АК (Луганск) оккупанты обстреляли населенный пункт Иллирия в Лутугинском районе временно оккупированных территорий в Луганской области.

В результате обстрела повреждены здания храма Александра Невского, построенного в 19-м веке, продовольственного магазина и дома культуры. Есть пострадавшие среди гражданского населения, - говорится в сообщении.

В Минобороны добавили, что командование боевиков пытается скрыть обстоятельства и причины указанного события и, вполне вероятно, попытается переложить ответственность на подразделения Объединенных сил с обвинениями в обстрелах населенных пунктов.

Напомним, что в течение минувших суток российские наемники на Донбассе восемь раз нарушали режим прекращения огня. Боевики обстреляли позиции украинских защитников и населенный пункт Тарамчук. А возле Счастья враг повредив гражданскую инфраструктуру и частные автомобили, в результате обстрела было ранены гражданского.

Читайте также

1