Боевики на Донбассе обстреляли жилые районы: гражданский получил ранения

Наемники используют запрещенное Минскими договоренностями оружие
Главное
Боевики на Донбассе обстреляли жилые районы: гражданский получил ранения
17 сентября 2021, 08:52
читати українською

На протяжении прошедших суток российские наемники на Донбассе восемь раз нарушали режим прекращения огня. Боевики обстреляли позиции украинских защитников и населенный пункт Тарамчук. А возле Счастья враг повредив гражданскую инфраструктуру и частные автомобили, в результате обстрела было ранено гражданского.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил в Facebook.

Отмечается, что 16 сентября вблизи населенного пункта Тарамчук противник дважды обстрелял позиции украинских военных из запрещенных минского договоренностями минометов 120 калибра и артиллерии калибра 122 мм. Под обстрел попал и сам населенный пункт, в результате чего повреждены жилой дом и придомовую территорию.

В районе населенного пункта Пески российские наемники применили минометы калибра 120 мм. А на Луганщине враг дважды применил беспилотники типа "Квадрокоптер", с помощью которых совершил обстрел населенного пункта Счастье.

Кроме того, по счастью враг применил минометы 82 калибра, повредив гражданскую инфраструктуру и частные автомобили. В результате обстрела один местный житель получил ранения. Состояние его здоровья - удовлетворительное, - говорится в сообщении.

Золотое-4 оккупанты обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Потерь среди украинских защитников нет, а на обстрелы противника украинские защитники открывали огонь.

Напомним, 13 сентября оккупанты нарушили 10 раз режим прекращения огня. Они ранили трех военных и одного бойца убили.

Читайте также