Противотанковая ракета попала в авто: на Донбассе погиб защитник с Житомирщины

27-летний Артур Голуб погиб вблизи Верхнеторецкого
Главное
Противотанковая ракета попала в авто: на Донбассе погиб защитник с Житомирщины
Артур Голуб Фото: https://t.me/Tsaplienko/694
12 сентября 2021, 21:06
читати українською

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности и трижды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрела погиб украинский защитник.

Об этом сообщили в штабе ООС.

Отмечается, что близи Нью-Йорка противник обстрелял позиции украинских защитников из автоматических станковых гранатометов. В направлении Невельского боевики вели огонь из стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Верхнеторецкое оккупанты применили противотанковый ракетный комплекс.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью, - говорится в сообщении.

Журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что в результате обстрела погиб 27-летний украинский защитник Артур Голуб из города  Малин (Житомирская область).

Он учился в Национальном университете биоресурсов. Пошел защищать Родину. Братство морпехов стало его второй семьй. Только что его мама узнала: грузовик ее сына подбили российские наемники. Возле села Верхнеторецкое машину догнала противотанковая управляемая ракета. Будем ппомнить подвиг тех, кто прямо сейчас отдает за эту страну самое дорогое, - написал он.

Напомним, 11 сентября на востоке Украины в зоне ООС со стороны боевиков было зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня - оккупанты убили украинского воина и еще десятерых ранили.

Читайте также

1