Боевики на Донбассе ранили двух украинских военных

Их госпитализировали в больницу
Важно
Боевики на Донбассе ранили двух украинских военных
Война на Донбассе Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
26 октября 2021, 09:16
читати українською

За прошедшие сутки, 25 октября, боевики на Донбассе четыре раза нарушили режим прекращения огня и ранили двух украинских военных.

Об этом сообщили в ООС.

Со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня, одно из которых с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения:

  • У Каменки боевики обстреляли позиции украинских воинов из минометов калибра 82 мм;
  • Вблизи Песков оккупанты открыли огонь из стрелкового оружия;
  • В направлении Золотого-4 наемники совершили обстрел из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Также в Луганской области зафиксировали пролет беспилотного летательного аппарата (вероятно Орлан-10), с пересечением линии столкновения.

В результате вражеских действий ранены два украинца: один военнослужащий получил огнестрельное ранение, еще один получил ранение в результате подрыва на вражеском взрывном устройстве.
Раненые госпитализированы. Сейчас их состояние здоровья – удовлетворительное.

На 7 часов утра, 26 октября, зафиксировали одно нарушение режима прекращения огня с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

В частности, у Гранитного боевики вели огонь из артиллерии калибра 122 мм.

Украинские военные открыли ответный огонь, чтобы заставить противника прекратить обстрел.

Напомним, что в субботу, 23 октября, боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских военных. В результате были ранены двое защитников.

Читайте также