Обострение на Донбассе: боевики ранили украинского бойца

Оккупанты в зоне ООС используют запрещенное вооружение
Важно
Обострение на Донбассе: боевики ранили украинского бойца
Война на Донбассе Фото: facebook.com/arsen.avakov.1
22 октября 2021, 14:19
читати українською

В пятницу, 22 октября, боевики на Востоке Украины уже трижды нарушили режим прекращения огня.

Как сообщили в штабе ООС, интенсивность боевых действий на линии соприкосновения, по сравнению с предыдущими сутками, уменьшилась.

Однако, боевики продолжают бить по украинским позициям, в частности, применяют запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

22 октября в результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранение. Воину предоставили домедицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение. Состояние его здоровья - средней тяжести, - отмечается в сообщении.

В штабе говорят, что неподалеку Золотого-4 противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов. В направлении Красногоровки наемники совершили обстрел из минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 100 мм. В сторону Катериновки оккупанты открывали огонь из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, боевики на Донбассе использовали беспилотники для обстрела позиций Вооруженных сил Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что вызовы безопасности на украинской границе сегодня актуальны как никогда, ведь агрессор не отступает. Он заверил, что украинская армия готова отразить атаки агрессора.

Читайте также

1