Бои в Северодонецке продолжаются: Гайдай о ситуации в Луганской области

Враг штурмовал Метелкино и Белогоровку, однако отступил после отпора ВСУ
Бои в Северодонецке продолжаются: Гайдай о ситуации в Луганской области
Последствия обстрелов Луганской области Фото: https://t.me/luhanskaVTSA

В Северодонецке продолжаются бои. Враг уничтожает гражданскую инфраструктуру в городе и области.

Об этом рассказал глава Луганской областной госадминистрации Сергей Гайдай.

Северодонецк продолжает бороться за свою свободу. Бои продолжаются в центре Северодонецка и поселках-сателлитах города. россияне штурмовали Метелкино и Боровское, но успеха там не имели, в частности, по Боровскому гатили из авиации. Прилеты с неба были по Устиновке и Мирной долине, - рассказал он.

По его словам, российские захватчики продолжают обстрелы гражданской инфраструктуры и позиции украинских военных в районах Северодонецка, Боровского, Устиновки и Лисичанска. Вражеская штурмовая авиация нанесла авиаудары вблизи Мирной Долины.

Кроме того, в районе Метелкино и Белогоровки противник пытался вести штурмовые действия, понес потери, отошел на предыдущие позиции, - добавил Гайдай.

Глава области рассказал, что "россияне уничтожают территорию свободной Луганщины, все города и села страдают от вражеских обстрелов":

Рашисты продолжают придерживаться своей тактики "выжженной земли", массированно обстреливают населенные пункты, разрушая все на своем пути. В центре Северодонецка повреждены девять домов, в Золотом - шесть, три в Тошковке. В Лисичанске, кроме двух многоэтажек, разрушения потерпела пожарная часть. Утром в городе в результате артиллерийских обстрелов погибла женщина. Массовые разрушения в Горном – разрушены 16 домов.

Напомним, что по состоянию на вечер 1 июня российские войска захватили около 80% Северодонецка.

Советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович заявлял, что российские боевики попали в ловушку в Северодонецке, а теперь украинские защитники "рвут" их, как львы.

Читайте также

1