Боевика так называемой "ЛНР" приговорили к 5,5 годам тюрьмы - СБУ

Боевика признали виновным по статьям о "создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"

В Луганской области боевика незаконной вооруженной группировки "ЛНР" приговорили к 5,5 годам тюрьмы.

Об этом сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По материалам Службы безопасности Украины осужден участник террористической организации "ЛНР", которого правоохранители задержали в августе 2020 при попытке пересечения линии разграничения в разведывательных целях. Следователи органов безопасности установили, что с началом российской вооруженной агрессии в июня 2014 года житель Луганска присоединился в ряды незаконных вооруженных формирований и был зачислен в террористический батальон "Заря" на должность разведчика. Там он осуществлял сбор разведданных на наблюдательных постах боевиков. Позже он перевелся в Первомайск в "15 батальон теробороны 2 армейского корпуса народной милиции ЛНР". Следствие установило, что наемник оказал вооруженное сопротивление силам АТО/ООС вблизи линии разграничения, участвовал в боях под Золотым", - говорится в сообщении.

Читайте также

Рубежанский городской суд признал боевика виновным по статьям о "создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" и "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Напомним, в Северодонецке задержали боевика "ЛНР", который штурмовал управления СБУ в Луганской области

1