Более 1009 детей: Офис генпрокурора о детях, пострадавших из-за войны

Больше всего пострадало детей в Донецкой области
Главное
Более 1009 детей: Офис генпрокурора о детях, пострадавших из-за войны
Дети, война Фото: facebook.com/dmytro.lubinets

С начала войны русские орки убили 352 ребенка, ранения получили еще более 657 детей.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

По состоянию на утро 15 июля 2022 года более 1009 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 352 ребенка погибли и более 657 получили ранения разной степени тяжести. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, - говорилось в сообщении.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 352, Харьковской - 191, Киевской - 116, Черниговской - 68, Луганской - 61, Николаевской - 53, Херсонской - 52, Запорожской - 31.

Вчера, 14 июля, 4-летняя девочка и два мальчика погибли в результате ракетных обстрелов врагом центра г. Винница. Еще четверо детей получили ранения.

Также 24 февраля в результате артиллерийского обстрела города Чугуев в Харьковской области был ранен малолетний мальчик.

Напомним, в Украину удалось вернуть 44 ребенка, которых оккупанты незаконно вывезли на временно оккупированные территории и в РФ.

1