Более 300 млрд долларов: состояние Илона Маска установило абсолютный мировой рекорд

Так много не было никогда и ни у кого
Более 300 млрд долларов: состояние Илона Маска установило абсолютный мировой рекорд
Илон Маск Фото: facebook.com/ElonMuskQuotes
29 октября 2021, 19:15
читати українською

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал самым богатым человеком в истории. Его состояние оценивается более чем в 300 тысяч долларов.

По данным Bloomberg Billionaires Index, по состоянию на 29 октября Илон Маск установил абсолютный мировой рекорд – у него 302 млрд долларов. Он стал самым богатым в истории.

Как сообщает Forbes, по состоянию на 25 октября состояние Маска составило 271,3 млрд долларов. Они увеличились на фоне роста акций Tesla на 13% — тогда капитализация компании превысила 1 трлн долларов. Основная его доля – доля в Tesla в размере 21%, в SpaceX – 17%.

Напомним, что основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назван самым богатым человеком в мире по версии Forbes. По состоянию на 27 октября его состояние составляло 287 млрд долларов.

26 октября состояние американского миллиардера Илона Маска выросло на 25 млрд долларов после рекордной капитализации автомобильного концерна Tesla.

В середине октября владелец автомобильной компании Tesla и космической корпорации SpaceX Илон Маск обогатился почти на 13 млрд долларов. Его состояние достигало 214,8 млрд долларов.

Читайте также

1