Более 641: в Офисе генпрокурора рассказали о детях, пострадавших от войны

Больше всего раненых детей в Донецкой области
Главное
Более 641: в Офисе генпрокурора рассказали о детях, пострадавших от войны
Война в Украине, дети войны / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

С начала войны в Украине российские оккупанты убили 226 детей и ранили 415.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

По состоянию на утро 9 мая 2022 более 641 ребенок пострадал в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии российской федерации. При этом по официальным данным 226 детей погибли и более 415 ранены. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, - говорилось в сообщении.

Отмечали, что больше всего пострадало детей в Донецкой области - 139, Киевской - 116, Харьковской - 99, Черниговской - 68, Херсонской - 46, Николаевской - 44, Луганской - 44, Запорожской - 28, Сумской - 17, в Киеве - 16, Житомирской – 15.

Таким образом, вчера, 8 мая, погибла 13-летняя девочка. Она находилась в одной из машин колонны частных автомобилей, которых 4 мая обстреляли орки в Чугуевском районе Харьковской области.

В субботу, 7 мая, в с.Белогоровка и с.Шипилово Луганской области ранены двое девочек 9 и 13 лет из-за вражеских обстрелов.

Напомним, российские оккупанты обстреляли жилой квартал Доброполья в Донецкой области, в результате чего ранения получили семь человек, среди которых трое детей.

Читайте также