Снова обстреляли Донбасс и Луганщину: орки ранили троих детей (фото)

Мужчину из Донбасса госпитализировали с черепно-мозговой травмой
Снова обстреляли Донбасс и Луганщину: орки ранили троих детей (фото)
Обстрел Донбасса, фото Кириленко

Российские оккупанты обстреляли жилой квартал Доброполья в Донецкой области, в результате чего ранения получили семь человек, среди которых трое детей.

Об этом сообщил начальник Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в Telegram.

Сегодня под ударом жилой квартал Доброполья — ранены семь человек, в том числе три ребенка, повреждены по меньшей мере шесть домов и одно нежилое помещение, - сказал Павел Кириленко.

Он отметил, что ночью оккупанты нанесли авиаудар по школе в Приволье Черкасской общины. Также повреждения получили соседние дома.

По сообщению ГСЧС, в Доброполье ранены двое детей 2015 года рождения и один 2017.

Мужчина 1973 года рождения получил черепно-мозговую травму. В настоящее время он госпитализирован в хирургическое отделение Добропольской больницы интенсивного лечения. Остальные травмированные проходят амбулаторное лечение, - говорилось в сообщении.

В свою очередь глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что орки разрушили школу и многоквартирный дом в Камышевахе в Попаснянской общине.

Один из снарядов попал в школу. Разрушено здание сельсовета. Также зафиксировано попадание в двухэтажный дом, где еще не эвакуировались двое жителей. Информацию о жертвах уточняем. Всего в населенном пункте осталось около 100 человек, - пояснил Сергей Гайдай.

Напомним, за минувшие сутки, 29 апреля, российские оккупанты обстреляли 12 населенных пунктов Донецкой области, в результате чего есть погибшие и раненые, среди них - ребенок.

Читайте также

1