Более половины украинцев переизбрали бы Зеленского на второй президентский срок

Большинство украинцев также не удовлетворены работой Кабмина и Верховной Рады
Главное
Более половины украинцев переизбрали бы Зеленского на второй президентский срок
Владимир Зеленский / Фото: president.gov.ua
21 февраля 2023, 13:25
читати українською

В феврале 2023 года 91% украинцев удовлетворены работой президента и большинство (65%) хотели, чтобы Владимира Зеленского переизбрали на следующий срок.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы " Рейтинг ".

До войны, в ноябре 2021 года только 20% украинцев заявляли, что Зеленского нужно переизбрать на второй срок.

В феврале 2023 года работой Верховной Рады больше не удовлетворены (54%), чем удовлетворены (37%). И если бы в ближайшее время проходили выборы, то почти половина искали бы альтернативу среди новых партий, тогда как треть выбирали бы из партий, представленных в парламенте.

Работой Кабинета министров удовлетворены (45%) больше, чем недовольны (33%).

Опрос был проведен 6-7 февраля 2023 среди 1000 респондентов во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса, а также территорий, где на момент опроса отсутствует украинская мобильная связь. Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 3,1%.

Напомним, доверие украинцев к церкви падает, а к Вооруженным силам Украины, силовым структурам и средствам массовой информации растет. В частности, за последний год (между декабрем 2021 и декабрем 2022 года) уровень доверия к Вооруженным силам вырос с 72% до 96% соответственно.

Читайте также

1