Более тысячи: в Украине увеличилось количество детей, пострадавших во время войны

Больше всего раненых детей в Донецкой области
Главное
Более тысячи: в Украине увеличилось количество детей, пострадавших во время войны
Дети во время войны в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

С начала войны в Украине орки убили 349 детей, ранения получили еще 652.

Об этом сообщили в Офисе генпрокурора в Telegram.

По состоянию на утро 13 июля 2022 более тысячи детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По официальной информации ювенальных прокуроров 349 детей погибли и более 652 получили ранения разной степени тяжести. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях, - говорилось в сообщении.

Больше всего пострадало детей в Донецкой области - 352, Харьковской - 190, Киевской - 116, Черниговской - 68, Луганской - 61, Николаевской - 53, Херсонской - 52, Запорожской - 31.

Спасатели обнаружили тело 9-летнего мальчика во время проведения аварийно-спасательных работ в г. Часов Яр Донецкой области после вражеских обстрелов 9 июля.

Вчера, 12 июля, 2-летний и 17-летний мальчики получили ранения в результате обстрелов в г. Северск Донецкой области. Двухлетний ребенок в тяжелом состоянии.

Напомним, в Украину удалось вернуть 44 ребенка, которых оккупанты незаконно вывезли на временно оккупированные территории и в РФ.