Брагинский и Кушнир слагают мандаты, Левченко увольняется с должности: мэр Киева Кличко рассказал об изменениях в столичных властях

Виктор Брагинский уже уволен с должности директора Киевского метрополитена за состояние, несоразмерное с размерами доходов
Брагинский и Кушнир слагают мандаты, Левченко увольняется с должности: мэр Киева Кличко рассказал об изменениях в столичных властях
Виталий Кличко Фото: kyivcity.gov.ua

В Киевсовете свои депутатские полномочия слагают два депутата фракции "УДАР", в том числе Виктор Брагинский, после резонансного журналистского расследования. Кроме того, произошли кадровые изменения и в руководстве КП "Киевпасстранс".

Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко. В четверг, 21 марта, на пленарное заседание собрался Киевский городской совет.

"Свои депутатские полномочия слагают два депутата фракции "УДАР" в Киевсовете. Виктор Брагинский – после резонансного расследования журналистов Bihus info. Далее обнародованными фактами будут заниматься правоохранительные органы. И Илья Кушнир, который слишком редко посещал заседание Киевсовета", – рассказал Кличко.

Кроме того, по словам мэра Киева, произошли кадровые изменения и в руководстве коммунального предприятия "Киевпасстранс".

"Уволился директор "Киевпасстранса" Дмитрий Левченко. Но будет уволен директор по производству этого коммунального предприятия Павел Кирилюк. Уже в ближайшие дни будет назначен исполняющий обязанности директора КП "Киевпасстранс", - добавил Кличко.

Напомним, глава "Киевпасстранса" Левченко после начала войны восемь раз выезжал за границу и приобрел элитный "Мерседес". У столичного чиновника есть два особняка и яхта на Днепре. Кроме транспорта и недвижимости Дмитрий Левченко интересуется и ценными аксессуарами. Его легко встретить в элитных киевских бутиках, в частности – в фирменном магазине часов Rolex.

Читайте также