Брат беглого нардепа Ярослава Дубневича имеет две квартиры в Крыму

Богдан Дубневич – тоже бывший народный депутат Украины
Брат беглого нардепа Ярослава Дубневича имеет две квартиры в Крыму
12 января 2024, 06:36
читати українською

Экснардеп Богдан Дубневич, как и его беглый брат из Верховной Рады Ярослав, попал в скандал. Богдан Дубневич возглавляет Солонковскую территориальную общину возле Львова.

Об этом сообщил телеграмм-канал Absolution Leaks .

Около половины объема электронных деклараций Богдана Дубневича занимает список более 40 объектов недвижимости. Притаились среди них и две квартиры в Крыму.

Одна из них в ноябре 2021 года была зарегистрирована по российскому законодательству. Владельцем в росрегистре до сих пор считается Богдан Дубневич.

Дом в курортном поселке Кореиз (Алупкинское шоссе, 1а) расположен на самом побережье, и, чтобы оказаться на пляже, его жителям достаточно выйти на улицу. Согласно декларациям, в 2009 эта квартира обошлась Дубневичу более чем в 100 000$

Меньшая квартира Богдана Дубневича площадью почти 104 м2 тоже расположена на Алупкинском шоссе, но уже в доме под номером 62 в соседней Гаспре. Эта многоэтажка стоит хоть и не на берегу моря, но до пляжа оттуда 10 мин пешком через парк Чаир – известную достопримечательность садово-парковой архитектуры Крыма.

К моменту покупки эта квартира стоила почти 60 000$. Но никакой информации о ней в росрегистре нет – то есть оккупационное свидетельство о праве собственности Дубневич не оформлял и продолжает владеть второй крымской квартирой только по украинскому законодательству.

Напомним, правоохранители сообщили о подозрении в организации завладения имуществом государства (природным газом) на сумму свыше 2,1 млрд грн и легализации незаконно полученной прибыли действующему народному депутату Украины Ярославу Дубневичу.

В сентябре прошлого года Высший антикоррупционный суд закрыл уголовное производство в отношении народного депутата Ярослава Дубневича . Его подозревали в организации завладения более 93 млн грн филиала "Центр обеспечения производства" ПАО "Укрзализныця" с участием других лиц.

1