Британцы сняли ролик с Сантой в больнице: их заставили извиниться

Активисты решили, что больной Санта может напугать детей
Британцы сняли ролик с Сантой в больнице: их заставили извиниться
15 декабря 2020, 08:01
читати українською

Национальная служба здравоохранения Великобритании NHS опубликовала видео с Санта-Клаусом, которому врачи оказывают помощь в больнице. После этого организацию остро начали критиковать.

Об этом сообщает издание Business Insider.

В рекламном ролике видно, как пожилой мужчина с белой бородой попадает в больницу. В палате он получает и отвечает на большое количество писем.

В конце ролика мужчину выписывают, а одна из врачей приходит домой. Она читает записку с поздравлением и понимает, что все это время лечила Санта-Клауса.

Активисты и общественные организации раскритиковали ролик. Они считают, что вид Санта-Клауса в больнице может напугать детей, которые и так подвергаются стрессу на фоне пандемии коронавируса.

Читайте также

В ответ NHS извинились за ролик и подчеркнули, что снимали его для взрослой аудитории.

Напомним, ранее сообщалось, что МИД Ирландии освободило рождественского персонажа Санта-Клауса от необходимости самоизоляции на 14 дней, поэтому он может свободно путешествовать по стране во время карантина.

Мы рассматриваем путешествия Санта-Клауса как необходимые путешествия для важных целей, и поэтому он освобождается от необходимости самоизоляции на 14 дней. Он должен иметь возможность входить и выходить из воздушного пространства Ирландии и ирландских бедняков, не ограничивая свое передвижение, - заявил глава МИД Саймон Коуэн.

1