Британия может предоставить Украине дополнительное мощное оружие, - министр обороны

Обучение украинских военных так же важно, как и отправка оружия
Британия может предоставить Украине дополнительное мощное оружие, - министр обороны
Бен Уоллес / Фото с Twitter

Великобритания рассматривает возможность предоставления Украине мощного дополнительного оружия, кроме обещанного. В частности, речь идет о противокорабельных ракетах Harpoon.

Об этом сообщил министр обороны Великобритании Бен Уоллес во время брифинга в Рамштайне, которого цитирует Reuters.

По его словам, поставка реактивных систем залпового огня (РСЗО), которая была обещана Украине, будет "неизбежной". Кроме этого, Лондон рассматривает возможность предоставления дополнительного оружия, в том числе противокорабельных ракет Harpoon.

Воллес считает, что обучение украинских военных столь же важно, как и отправка оружия. Следовательно, в плане обучения необходимо сделать большее.

Украинские войска на востоке страны... Некоторые из них находятся на этом фронте 90 дней, они истощены, их часто в артиллерийском плане преобладают в очень высоком соотношении. Важно помочь Украине с ее способностью заменить людей на передовой, – заявил министр.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подтвердил поставку дополнительного пакета военной помощи Украине на 1,3 млрд фунтов. Он будет содержать дальнобойную артиллерию, противокорабельные ракеты и беспилотники.

Читайте также