Будут вакцинировать всех желающих: Шмыгаль объявил о начале пятого этапа вакцинации

В регионы поступит еще 3,3 миллиона доз вакцины от коронавируса
Главное
Будут вакцинировать всех желающих: Шмыгаль объявил о начале пятого этапа вакцинации
Вакцинация (фото: УНИАН)

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль объявил о старте пятого этапа кампании вакцинации населения, во время которого прививки смогут получить все желающие.

Об этом сообщили в Офисе президента.

По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко (досье Виктора Ляшко), на этой неделе в регионы будет направлено еще 3,3 млн доз вакцины. В частности, 2 млн доз Moderna, 1 млн доз CoronaVac и 300 тыс. доз Pfizer.

Премьер-министр Шмыгаль отметил необходимость создания пунктов прививок на пограничных пунктах пропуска, чтобы каждый желающий смог вакцинироваться.

Нужно развернуть пункты прививки в аэропортах и наземных пунктах пропуска и максимально проводить вакцинацию. На этой неделе мы запускаем пятый этап вакцинации. Вакцины в Украине достаточно для того, чтобы прививать всех желающих. Благодаря договоренностям президента Зеленского мы получили от США два миллиона доз Moderna, которая предназначена для массовой вакцинации коллективов и предприятий. Уже на этой неделе она будет роздана в регионы, - отметил глава правительства (досье Дениса Шмыгаля).

По итогам селекторного совещания руководителям министерств и государственных предприятий было дано задание начать активную вакцинацию своих коллективов.

О том, как в Украине планируют защищаться от "Дельта" штамма коронавируса и спасает от него вакцинация, читайте в материале Парламент.ua: "Дельта" в Украине: когда украинцев накроет новая волна коронавируса и как защититься.

Читайте также

1