Бывшая глава СЭС Киева переехала девушку на пешеходном переходе

Пострадавшей после аварии насчитали 400 000 гривен за лечение

В Киеве девушку сбила машина, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. ДТП произошло еще первого мая на пересечении улиц Саксаганского и Антоновича.

Об этом потерпевшая девушка Наталья Дикая сообщила на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, виновницей ДТП оказалась бывшая глава СЭС Киева Ирина Козлова, которая вышла на связь с ней только на 16-й день с момента аварии.

Девушка также опубликовала видео момента ДТП (посмотреть по ссылке. Видео 18+!) и свои фотографии, где можно увидеть, какие травмы она получила.

Благодаря чуду и своей комплекции, я осталась жива,а не раздавлена под колесами машины. От удара и наезда у меня было выбито пять центральных зубов, разорвало десну, я получила сильное сотрясение мозга, грыжу в позвоночнике, рассечение головы, многочисленные ушибы, раны, гематомы всего тела, страшные головные боли и абсолютно невероятное психологическое потрясение, - написала она.

Пострадавшая рассказала, что ей уже провели первую операцию и расписали план лечения зубов с ориентировочной суммой в 400 000 гривен.

По ее словам, виновницей ДТП оказалась бывшая глава СЭС Киева, а теперь Шевченковского района Ирина Козлова, которая связалась с ней только на 16-й день с момента аварии. При этом она не предоставила ей никакой финансовой помощи, потому что "сумма финансовой компенсации для нее неподъемная и пусть ее определяет суд".

Моей убийцей оказалась Козлова Ирина Антонинивна, 1947 года рождения. Ирина Антонинивна 12 лет занимала должность главного санитарного врача города Киева, а в последние годы возглавляла СЭС Шевченковского района. Женщина очень известная и, допускаю, влиятельная, - отметила пострадавшая.

Также она рассказала, что виновница ДТП и ее родственники уже несколько дней не выходят на связь. Девушка считает, что они пытаются "замять" дело в Голосеевском РУВД и хотят "опустить" его к административной ответственности.

Читайте также