Бывший секретарь СНБО ударил представителя ОП на своем дне рождении

Драку Милованова и Данилюка разнимал депутат Киевсовета
Бывший секретарь СНБО ударил представителя ОП на своем дне рождении
Данилюк и Милованов Фото: страница Милованова в Фейсбуке
31 июля 2021, 12:06
читати українською

Экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк ударил советника главы Офиса президента Тимофея Милованова во время празднования дня рождения Данилюка в пятницу, 30 июля.

Об этом Милованов сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Вчера Александр Данилюк ударил меня. Что произошло если забыть о фамилии? Кандидат на пост главы Бюро экономической безопасности пригласил к себе на день рождения председателя конкурсной комиссии по отбору главы (приглашение и подтверждение на фото). И ударил его. Почему? Потому что кандидату не понравилось решение комиссии об его отстранении от конкурса, - написал советник председателя ОП.

По его словам Данилюк утверждал, что на комиссию оказывалось давление, чтобы его отстранить.

А на самом деле - давление оказывает сам реформатор. И тогда это не реформатор, а гопник. Так делали в 90-х. Били чиновников, когда они принимали не те решения. Эта культура должна прекратиться, - добавил Милованов.

Сейчас от Данилюка не было никаких комментариев по поводу инцидента.

Между тем инцидент подтвердил журналист Роман Кравец. На своей странице в Фейсбуке, он написал, что драку Милованова и Данилюка разнимал депутат Киевсовета Дмитрий Белоцерковец.

Еще один очевидец событий Виктор Чумак написал, что между политиками была "разборка":

Напомним, 29 июля комиссия рассматривала кандидатуры для конкурса на должности директора Бюро экономической безопасности. На эту должность претендовал и бывший секретарь СНБО Данилюк. Однако его не допустили к конкурсу из-за диплома Университета Индианы. Об этом сообщил советник председателя Офиса президента Тимофей Милованов.

Он объяснил решение комиссии тем, что "закон требует у кандидатов экономического или юридического образования".

"Александр подал три диплома. Первый - об инженерном образовании с КПИ (не подходит, потому что не экономическое). Второй - о профессиональном образовании в области фондового рынка (не подходит, потому что не высшее). Третий - диплом с бизнес образований университета Индиана, специализация финансы", - рассказал Милованов и добавил, что Данилюк предоставил комиссии ксерокопию третьего диплома.

Читайте также