Части тела 23-летней пропавшей женщины нашли в Киевской области

Она более десяти дней не выходит на связь и оставила без присмотра малолетнего ребенка
Части тела 23-летней пропавшей женщины нашли в Киевской области
Задержанный мужчина, фото Нацполиция
8 декабря 2021, 14:13
читати українською

В Киевской области в квартире 25-летнего мужчины нашли паспорт и части тела пропавшей 23-летней женщины.

Об этом сообщили в Национальной полиции.

По адресу в квартире 25-летнего мужчины оперативники и следователи полиции Закарпатья провели санкционированный судом обыск. В ходе следственного действия он заметно нервничал, представился чужим именем и даже предъявил правоохранителям поддельный паспорт. Его поведение стало понятно, когда в квартире полицейские обнаружили документы 23-летней закарпатки и остатки тела человека, которые, вероятно, также принадлежат исчезнувшей девушке, - говорилось в сообщении.

Отметили, что 20 ноября 23-летняя женщина из Ужгорода вместе со своим двухлетним сыном приехала в гости к знакомым в Киевской области. По словам ее матери, после этого женщина более десяти дней не выходит на связь и оставила без присмотра своего малолетнего ребенка.

В свою очередь правоохранители установили, что женщина с ребенком действительно гостила у 25-летнего мужчины, однако с ними была еще одна их общая знакомая. Однако в ночь с 23 на 22 ноября она, мужчина и другая женщина употребляли наркотические средства. После этого она загадочно скончалась.

Во время допроса фигурант признался, что вместе с сообщницей решили избавиться от тела умершей. Используя парики и другие средства маскировки, они приобрели в одном из магазинов уголь и химическое вещество. После этого дождались ночи, завернули умершую в ковер и вывезли в лесную местность, где расчленили и подожгли тело, - отметили в полиции.

Потом женщина увезла мальчика в Ужгород, где он проживал с мамой, и с мобильного телефона умершей написала сообщение отцу ребенка, чтобы тот отнял сына к себе.

Добавили, что потом женщина уехала из Украины, а полиция задержала мужчину, в квартире которого нашли амфетамин и марихуану.

В настоящее время задержанный подозревается в совершении наркопреступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения денежного залога в размере 1 094 500 гривен, - добавили в сообщении.

Напомним, в селе Шарин Уманского района Черкасской области 58-летняя женщина убила своего 61-летнего сожителя из-за семейного конфликта. Злоумышленница нанесла пострадавшему два ножевых ранения в спину.

Читайте также

1