Черкасский горсовет поддержал обращение о запрете ОПЗЖ

Депутаты поддержали и обращение о необходимости принятия закона о коллаборационизме
Черкасский горсовет поддержал обращение о запрете ОПЗЖ
25 февраля 2021, 14:35
читати українською

Черкасский горсовет поддержал обращение Национального корпуса о запрете партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ).

Как сообщается на сайте НК, большинство депутатов Черкасского городского совета поддержало решение об обращении в Министерство юстиции Украины относительно запрета политической партии ОПЗЖ.

Поводом для голосования стала петиция руководителя Национального корпуса в Черкассах Дмитрия Кухарчука, которую представители НК из всех регионов Украины внесли на электронную платформу с просьбой к местным депутатам написать коллективное обращение к Минюсту с требованием запретить ОПЗЖ.

Как сообщает "Суспильне", также депутаты ЧМР поддержали обращение к президенту Украины, Кабмину и Верховной Раде, которое касается принятия закона о коллаборационизме, запрещающем сотрудничество с агрессором.

Напомним, закон о коллаборации предусматривает ответственность за государственную измену, которая заключается в военном, политическом, экономическом или ином сотрудничестве граждан Украины с государством-агрессором или ее представителями.

1