Черная икра и аргентинские креветки: "Слуги народа" во время заседания Рады обсуждали новогодний корпоратив (видео)

Идеи празднования в ресторане и меню предлагал нардеп Николай Тищенко
Черная икра и аргентинские креветки: "Слуги народа" во время заседания Рады обсуждали новогодний корпоратив (видео)
Новый год, празднование фото: pexels
15 декабря 2021, 14:48
читати українською

Народные депутаты от "Слуги Народа" создали в Телеграмме чат "Новый год", где обсуждали будущий новогодний корпоратив прямо во время заседания в Раде.

Переписку нардепов удалось снять корреспондентам "Страны".

В частности, Николай Тищенко (досье Николая Тищенко) предлагал коллегам провести вечеринку в пятницу в 17:00 в загородном ресторане "Харвест" на Обуховской трассе. В этом заведении подают золотой стейк "Томагавк" от шефа за 780 грн., черную икру по 1800 грн. за 30 граммов и аргентинские креветки за 990 грн.

Позже после обнародования переписки Тищенко заявил, что фракция "Слуга народа" не будет праздновать Новый год в коллективе. Он также опроверг распространенную информацию о том, что приглашал праздновать в "Харвесте".

Нет, "Слуга народа" не собиралась это делать, и мы не будем собираться фракцией, большая фракция для этого не нужна. Но в семье – мы все живые люди – мы пришли из народа, не хотим менять свои привычки, мы люди, живые, поэтому если кто где-то в семье будет собираться, мы это не запрещаем, – сказал нардеп.

Он заверил, что кто-либо имеет возможность праздновать там, где он хочет, а от депутатов не требуют, чтобы они где-то прятались, но нардепы должны праздновать согласно нормам карантина.

Напомним, ранее Давид Арахамия заявил, что фракция партии "Слуга народа" не планирует проводить офлайн-мероприятие, посвященное итогам работы в 2021 году. Следовательно, новогоднего корпоратива и фуршета не будет.

1