Чиновник Генштаба устроил стрельбу в спальном районе Киева

Его отстранили от исполнения обязанностей на время расследования
Чиновник Генштаба устроил стрельбу в спальном районе Киева
Пистолет, оружие (фото: Pexels)

В пятницу, 10 июня, должностное лицо Генштаба ВСУ открыло огонь в одном из спальных районов Киева, в результате чего мог пострадать ребенок.

Об этом сообщил глава Минобороны Алексей Резников в Facebook.

По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины – руководитель одного из управлений совершило действия, которые имеют признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения. Создана соответствующая комиссия во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком, - сказал Алексей Резников.

Он отметил, что чиновник отстранен от исполнения обязанностей на время расследования.

По словам Резникова, военный будет наказан, если подтвердится факт, что в результате стрельбы мог пострадать ребенок.

Наши воины сдерживают орды врага, кладут свои жизни, чтобы в мирных городах дети были в безопасности, насколько это возможно во время войны с россией. Когда человек на военной должности, имея погоны и одетый в форму, применяет свое оружие в спальном районе столицы – будет реакция. Если были ожидания безнаказанности – это ошибка, - добавил он.

Напомним, в Черкасской области СБУ задержала бывшего военного, продававшего волонтерам и мобилизованным местным жителям амуницию, которая должна быть бесплатной для ВСУ.

Читайте также

1