Чиновник из ГСЧС в Черниговской области на охоте подстрелил патрульного

Правоохранитель от ранения скончался в больнице
Чиновник из ГСЧС в Черниговской области на охоте подстрелил патрульного
30 ноября 2021, 06:10
читати українською

В селе Майское в Черниговской области произошел несчастный случай на охоте – один из охотников подстрелил товарища.

Как сообщает областная полиция, пострадавшим был 37-летний полицейский Черниговского районного управления полиции. Мужчина скончался 29 ноября в больнице.

Силовики говорят, что сам инцидент произошел 28 ноября в полдень во время охоты в угодьях Черниговского района, куда уехал патрульный с тремя товарищами.

По предварительной информации, во время охоты 39-летний охотник произвел выстрел из ружья в сторону животного и случайно попал в полицейского. Государственное бюро расследований выясняет обстоятельства происшествия в рамках производства по статье 119 Уголовного кодекса (убийство по неосторожности), которое карается ограничением свободы сроком от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, - говорится в сообщении.

В Генпрокуратуре говорят, что роковой выстрел произвел начальник одного из районных управлений ГСЧС в Черниговской области.

Он, "не убедившись в безопасности выстрелов", из охотничьего ружья ранил в голову сотрудника патрульной полиции, с которым они вместе были на охоте.

Ход расследования дела – на контроле у областной прокуратуры.

Напомним, в начале ноября вблизи села Малая Стратиевка Винницкой области мужчина во время охоты выстрелил в 14-летнего юношу.

Читайте также

1