Члены банды похищали одесситов для выкупа - фото

Злоумышленники "охотились" на мужчин в социальных сетях
Члены банды похищали одесситов для выкупа - фото
5 ноября 2020, 08:21
читати українською

Задержаны члены организованной группы, подозреваемые в совершении ряда похищений одесситов ради наживы. Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Сообщается, что злоумышленники искали своих потенциальных жертв в соцсетях.

По данным следствия, злоумышленники "охотились" на мужчин в социальных сетях под предлогом знакомства с женщинами. Сообщники похищали пострадавших во время личных встреч и, угрожая физическим насилием, завладевали их средствами и ценным имуществом. В дальнейшем, получая доступ к ключам от квартир потерпевших, незаконно проникали в них и похищали ценное имущество, - говорится в сообщении.

Вместе с нападающими действовала 21-летняя девушка, которая получала от организатора "задачи" знакомиться в социальных сетях с мужчинами, назначать встречу с указанными лицами, устанавливать их материальное положение и сообщать о месте встречи с потерпевшим членам преступной группировки.

Читайте также

Арест похитителей Фото: прокуратура Одесской области

По процессуальному руководству прокуроров Одесской областной прокуратуры сообщено о подозрении организатору и 4 членам организованной группы в совершении разбойных нападений и в похищении одесситов.

По ходатайству прокуроров подозреваемые находятся в следственном изоляторе.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Малиновского отдела полиции при оперативном сопровождении сотрудников УСБУ в Одесской области, - отметили в прокуратуре.

Напомним, в Киевской области пытались похитить ребенка блогера. Злоумышленников задержали. Они планировали похитить ребенка с целью выкупа: за возвращение девочки должны были получить 200 000 долларов США.

1