Мужчина в Тайване нарушил карантин на восемь секунд и получил штраф в 3,5 тыс. долларов

Он был на изоляции в одном из специально оборудованных карантинных отелей
Мужчина в Тайване нарушил карантин на восемь секунд и получил штраф в 3,5 тыс. долларов
11 декабря 2020, 14:02
читати українською

Власти Тайваня оштрафовали мужчину, который на восемь секунд вышел в коридор отеля, на 3500 долларов.

Речь идет о мигранте из Филиппин, который находился на изоляции в одном из специально оборудованных карантинных отелей города Гаосюн, пишет CNN.

О человеке, который нарушил карантинный режим, в местный департамент здравоохранения доложили работники отеля. Они заметили мужчину на камерах видеонаблюдения.

Отмечается, что власти оштрафовали мужчину на 100 000 тайваньских долларов - это около 3500 долларов США.

По данным Университета Джонса Хопкинса, за все время пандемии на острове с населением 23 миллиона человек зафиксировали всего 725 случаев коронавируса (по состоянию на 14 часов 11 декабря).

 Данные по COVID-19 на 11.12 Фото: coronavirus.jhu.edu

Напомним, недавно в центре бельгийской столицы полиция разогнала секс-вечеринку с участием евродепутата и нескольких дипломатов.

Читайте также

В бельгийские СМИ просочилась информация о скандальных развлечения в гей-баре в центре Брюсселя, несмотря на то, что в стране действует строгий карантин.

Сообщается, что ночь на субботу, 28 ноября, более двух десятков человек устроили шумную пирушку. Когда на место происшествия прибыла полиция, все участники развлечения были почти голые, а некоторые еще и употребляли наркотики.

Одним из гостей вечеринки был евродепутат Йожеф Саер от партии венгерского премьера, противника ЛГБТ-сообщества. По слухам, услышав о приезде полиции, евродепутат пытался убежать через чердак.

После уплаты штрафа за несоблюдение карантина всех участников вечеринки отпустили.

1