Что делать, если застряли в лифте: советы специалистов

Категорически не рекомендуется выбираться из лифта самостоятельно
Что делать, если застряли в лифте: советы специалистов
9 октября 2023, 20:39
читати українською

Если кабина лифта, в котором вы ехали, остановилась, необходимо соблюдать несколько правил. Они помогут вам безопасно выбраться из лифта. Прежде всего, нельзя совершать необдуманные действия и не пытайтесь уволиться своими силами.

Об этом пишет SantePlus.

Прежде надо сохранять покой. В такой ситуации вам может быть некомфортно и даже страшно, особенно это касается людей, страдающих клаустрофобией. Однако нужно сохранить спокойствие и успокоить других пассажиров в лифте. Важно помнить, что лифты безопасны и имеют соответствующую вентиляцию.

Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно толкать дверь и лезть между этажами. Если вы это сделаете, существует реальная опасность. Просто потому, что лифт может внезапно заработать, например после сбоя в электросети.

Попытка самостоятельно выбраться из лифта только усугубит проблему. Единственное, что нужно сделать, это запастись терпением и дождаться, пока профессионалы проделают свою работу.

Вызовите диспетчера с помощью специальной кнопки. После нажатия вам ответят и, задав несколько вопросов, пришлют бригаду мастеров.

Если вам или другому пассажиру стало плохо, обязательно сообщите об этом диспетчеру и вызовет скорую помощь. Если кнопка сломана, вызовите с мобильного телефона лифтовую компанию.

В случае отключения света диспетчеры аварийной службы все равно получают уведомление через специальный терминал.

Однако если не удается связаться с аварийщиками, необходимо попросить о помощи у соседей, которые в это время проходят мимо лифта.

Читайте также

1