Чтобы завершить войну на Донбассе нужна воля России - Зеленский

Завершение войны на Донбассе Зеленский считает своим приоритетом
Главное
Чтобы завершить войну на Донбассе нужна воля России - Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)

Для завершения войны на востоке Украины необходима политическая воля Кремля, поскольку наше государство к этому готово.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью литовскому изданию LRT.

Завершение войны на Донбассе Зеленский (досье Владимира Зеленского) назвал своим приоритетом как для президента, так и для гражданина Украины.

Если в течение семи месяцев не было больших стрельб или взрывов, они были единичными, что указывает на возможность этого (завершение войны - ред.). Если более сотни человек вернулись домой, то это свидетельствует о том, что всех можно вернуть. Это зависит от политической воли ... Я бы не стал президентом, если бы не чувствовал, что могу, что у меня достаточно энергии, желания, политической воли. Но этого оказалось мало, чтобы закончить войну за год. То же самое должно идти и с российской стороны. Если Россия захочет завтра, мы очень скоро закончим эту войну, - сказал Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский отметил необходимость расширения Нормандского формата, чтобы как можно скорее закончилась война на Востоке страны. По его мнению, если Россия окажется под давлением более мощных переговорщиков, то "захочет все же закончить войну".

Читайте также

1