Церковная шапка, рулон линолеума и конная амуниция: в Укрзализныце рассказали, что в вагонах забывают пассажиры

В ТОП-3 находок – телефоны, детские игрушки и кошельки
Церковная шапка, рулон линолеума и конная амуниция: в Укрзализныце рассказали, что в вагонах забывают пассажиры
Вагон поезда (Фото: Укрзализныця)
13 марта 2023, 22:44
читати українською

Укрзализныця находит и возвращает владельцам 63% вещей, забытых в поездах во время путешествия. С начала года пассажиры 1370 раз обращались в контактный центр Укрзализныци с просьбами найти потерянные вещи.

Об этом сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Номерные знаки для автомобиля, церковная шапка, детский горшок, тепловизор, рулон линолеума, медицинский корсет, конная амуниция, капы для зубов, аппарат для выращивания семян, шахматная доска – что мы только не разыскивали в вагонах. Впрочем, чаще всего наши пассажиры забывают в поездах кошельки, игрушки, телефоны, зарядные устройства, ноутбуки, документы, часы и ключи. Поэтому советуем перед выходом из вагона лишний раз провести "переучет" именно этих вещей в карманах и чемоданах. Конечно, горшки тоже лучше перечислить, - отметили в Укрзализныце.

А если уж так случилось, что вы потеряли в нашем поезде очень важную для вас вещь – не волнуйтесь, опишите ее по форме здесь https://services.uz.gov.ua/lost-and-found или обращайтесь к контакт-центру Укрзализныци по номеру 0 800 503 111 , оставляйте сообщения через форму обратной связи в приложении, пишите нам в Apple Messages, Telegram, Viber или Facebook Messenger.

Напомним, временным главой "Укрзализныци" стал член правления Евгений Лященко. На этом посту он заменит ушедшего в отставку Александра Камышина.

Читайте также