В Ивано-Франковской области масштабно горела церковь - фото

Здание, построенное четыре года назад, выгорело почти полностью
В Ивано-Франковской области масштабно горела церковь - фото
17 декабря 2020, 09:00
читати українською

В городе Долина (Ивано-Франковская область) спасатели затушили пожар в церкви, которую построили в 2016 году.

Как сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины, ночью 17 декабря в государственную пожарно-спасательную часть №10 города Долина поступило сообщение о пожаре в церкви Святого Апостола Андрея Первозванного на проспекте Независимости.

Разведкой было установлено, что горит здание церкви размером 20х30 метров, высотой 30 метров, крестообразной формы, площадь пожара составляет 200 м.кв. Это здание введено в эксплуатацию в 2016 году. К тушению привлечены 10 ед. техники и 35 чел. личного состава пожарно-спасательных подразделений ГСЧС в области, - сообщили в Службе спасения.

Читайте также

Напомним, в Днепре на улице Николая Хвылевого пожарные спасали от огня частный дом на двух хозяев. После тушения пожара нашли тела трех человек. Всего для тушения пожара было привлечено 15 человек личного состава и 3 единицы техники Главного управления.

15 декабря в Святошинском районе Киева загорелось двухэтажное административное здание, расположенное на проспекте Академика Палладина 46/2. Во время тушения пожара в двухэтажном административном здании в Киеве спасатели обнаружили тела двух мужчин.

1