Целовался с подчиненными на работе и купил новую иномарку во время войны: что известно о ровенском военкоме Александре Ярмошевиче

Видео, на котором Ярмошевич целуется с разными женщинами на работе вчера облетело интернет
Важно
Целовался с подчиненными на работе и купил новую иномарку во время войны: что известно о ровенском военкоме Александре Ярмошевиче

Начальник Ровенского ТЦК Александр Ярмошевич проверят после того, как в сети появилось видео, где он обнимается и целуется со своими подчиненными.

Об этом заявила пресс-служба Сухопутных войск ВС Украины.

Видео появилось в российском сегменте социальных сетей. На нем 36-летний Ярмошевич целуется и обнимается с разными девушками в военной форме.

Сначала это блондинка, которая зашла в его кабинет с бумагами, а затем с рыжеволосой девушкой, тоже одета в форму.

Съемки велись в кабинете скрытой камеры. Однако кто и зачем его установил, неизвестно.

У самого Ярмошевича жена Валентина.

В Сухопутных войсках пообещали разобраться, почему военком поощрял неуставные отношения с подчиненными. В ВСУ также интересуются, почему в кабинете велось незаконное видеонаблюдение.

"По поводу обнародованного видео начата служебная проверка. В дальнейшем надлежащая оценка будет дана как содержанию смонтированного видеоряда, временному промежутку, так и факту установления тайного видеонаблюдения в служебном помещении. Также инициировано обращение в соответствующие правоохранительные органы о содействии в расследовании и объективном, всеобъемлющем, выяснении всех обстоятельств происшествия", - сказано в сообщении.

Руководитель ТЦК и СП Ровно Александр Ярмошевич, попавший на видео, где целуется на работе с разными женщинами, во время войны купил внедорожник AUDI Q7.

Об этом говорится в его ежегодной декларации о доходах за 2023 год.

7 апреля 2023 года он купил автомобиль Q7 в 2014 году. Стоимость автомобиля составила 501400 гривен. Средняя рыночная цена такого автомобиля на Украине начинается от 20 тыс. долларов.

Зарплата за год военкома составила чуть более 400 тыс. грн. Его жена Валентина заработала более мужа, более 800 тыс. грн.

Примечательно, что 14 апреля 2022 Ярмошевич купил RENAULT LAGUNA 2.0 2008 за 30 тыс. гривен.

Напомним, уже бывший начальник Самборского районного ТЦК и СП и его родственники за последние годы приобрели немало имущества: квартиры во Львове, новые автомобили и приобрели немалые доходы. К примеру, в декларации за 2023 год Сергей Бабич указал 1,8 млн грн зарплаты в ТЦК и еще 4,6 млн грн других доходов.

Читайте также

1