Дальность поражения более 2000 км: орки разместили ракеты в Черном море

Шторм не дает оккупанту высадить десант
Дальность поражения более 2000 км: орки разместили ракеты в Черном море
Черное море (фото: УНИАН)

В акватории Черного моря российские оккупанты разместили пять надводных кораблей и подводную лодку, которые снаряжены 44 крылатыми ракетами типа "Калибр".

Об этом сообщила руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк во время телемарафона.

По состоянию на утро сегодня в этой части черного моря находится пять надводных кораблей и подлодка, снаряженные 44 крылатыми ракетами типа "Калибр". Я хочу заметить, что эти ракеты угрожают не только южным регионам, не только побережью, их дальность поражения более 2000 км, поэтому это очень существенное оружие, которое может быть применено и очень сильна угроза, - сказала Наталья Гуменюк.

Она отметила, что в северо-западной части моря расположены три больших десантных корабля, однако штормовая погода не дает оркам высадить десант.

Штурмовая погода не позволяет высадить десант, но мы знаем бесшабашность своего врага и отношение к своему личному составу, как к ненадобности, поэтому все возможно, и мы готовы ко всем угрозам, – пояснила Гуменюк.

Напомним, советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские оккупанты могут обстрелять Киев в ближайшие дни.

Читайте также

1