Данилов анонсировал следующее заседание СНБО: повестку дня не разглашают

Заседание состоится в пятницу, 12 марта
Главное
Данилов анонсировал следующее заседание СНБО: повестку дня не разглашают
Заседание СНБО (Фото: пресс-служба СНБО)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что очередное заседание СНБО состоится в пятницу, 12 марта.

Об очередном заседание Данилов заявил журналистам на пресс-конференции в рамках форума "Украина 30", сообщило агентство "Интерфакс-Украина".

В п пятницу, 12 марта, состоится очередное заседание СНБО. 1 марта мы с президентом согласовали список вопросов, которые будут обсуждаться, - отметил секретарь СНБО.

Данилов также добавил, что до начала совещания СНБО в п пятницу никто из журналистов не получит информации о возможных санкциях, в том числе против Игоря Коломойского (досье Игоря Коломойского) и Оксаны Марченко (досье Оксаны Марченко), и других вопросах, которые будут рассматриваться на совещании.


Контекст. Предварительно анонсировалось, что на следующем заседании СНБО будут слушать отчеты министерств по дезертирству и госизмене. В частности, планируют заслушать отчеты Службы безопасности Украины, Офиса генерального прокурора, Министерства внутренних дел. Правоохранители должны будут объяснить, почему не закрыты дела за преступления, которые произошли после начала российской агрессии против Украины.