Данилов о сроках контрнаступления ВСУ: наберитесь терпения

Территории будут освобождать от оккупантов с наименьшим количеством потерь
Важно
Данилов о сроках контрнаступления ВСУ: наберитесь терпения
Война в Украине facebook.com/MinistryofDefence.UA
6 августа 2022, 14:13
читати українською

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, как будут увольнять оккупированные российскими солдатами территории Украины.

В эфире телеканала Киев глава СНБО отметил, что нужно набраться терпения и ждать контрнаступления ВСУ на оккупированные россиянами территории.

Давайте будем спокойно относиться к этим вещам, когда это будет происходить. Военные знают свое дело, знают, когда им нужно начинать, И главное как быстро, как с наименьшим количеством потерь делать полезное дело для нашей страны: освобождать наши территории от оккупанта, – сказал он.

Данилов говорит, что вопрос контрнаступления крайне чувствителен, потому что "имеет значение не только то, что хотим делать мы, но и важно знать, какие планы есть у оккупанта".

Напомним, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что Украина во время войны с россией сможет вернуть себе все оккупированные рашистами территории.

Глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что Украине нужно до зимы отвоевать все захваченные россией территории Украины.

1