Украина освободит все свои оккупированные территории - Кулеба

Однако кровопролитие может быть слишком большим
Главное
Украина освободит все свои оккупированные территории - Кулеба
Дмитрий Кулеба Фото: facebook.com/dmytro.kuleba

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уверен, что Украина во время войны с россией сможет вернуть себе все оккупированные рашистами территории.

Об этом он заявил в интервью Financial Times.

В первые месяцы войны победа для нас выглядела как отвод российских войск на позиции, которые они занимали до 24 февраля, и расплата за нанесенный ущерб. Теперь, если мы будем достаточно сильны на военном фронте и выиграем битву за Донбасс, что будет решающим для дальнейшей динамики войны, то, безусловно, победа для нас в этой войне будет увольнением остальных наших территорий, - отметил глава внешнеполитического ведомства.

По его мнению, в случае получения еще большей военной поддержки Украина сможет отбросить оккупантов из Херсонской области, разгромить черноморский флот России и разблокировать проход к морю.

Кулеба отметил, что кровопролитие может быть слишком большим, и Украине, возможно, придется вести переговоры об урегулировании. Однако наша страна будет добиваться вывода российских войск с территории всех оккупированных ею территорий.

По его словам, чтобы победить россию, союзники Украины должны были избавить ее от доходов от нефти и газа, чтобы "припарковать российскую военную машину".

Министр убежден, что союзники Украины поддержат ее до конца, включая вытеснение России из Донбасса и Крыма, поскольку именно агрессия Москвы дала Западу новое цель:

Они уже чувствуют, что наша победа будет их победой, и потому я верю, что они поддержат нас.

Напомним, глава Офиса президента Андрей Ермак считает, что вопрос временно оккупированного Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей должны решить президент Владимир Зеленский и российский диктатор владимир путин.

Читайте также

1