ГБР: Небрежность руководства вызвала масштабные пожары в Луганской области

Их бездействие привело к гибели людей, уничтожения строений, сооружений и лесных массивов
Важно
ГБР: Небрежность руководства вызвала масштабные пожары в Луганской области

Государственное бюро расследований считает, что небрежность руководства управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области как раз и вызвала масштабные пожары.

Об этом сообщает сайт ГБР.

Бездействие чиновников и халатность привела к тяжелым последствиям пожаров в виде гибели людей, уничтожения строений, сооружений и лесных массивов в сентябре-октябре этого года.

Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствии недобросовестного отношения к ним, причинившее существенный вред охраняемым законом правам, свободам и интересам отдельных граждан, государственным или общественным интересам или интересам отдельных юридических лиц, повлекшее тяжкие последствия, - говорится в сообщении.

Читайте также

Следствием ведется по ч.2 статьи 367 (ненадлежащее выполнение служебным лицом обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, что привело к существенному вреду правам, свободам и интересам граждан, государства, повлекшему тяжелые последствия) Уголовного кодекса Украины. Санкции этой статьи предусматривает возможен тюремный срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет.

Напомним, что кабинет министров Украины решил выделить из резервного фонда бюджета 185 миллионов гривен людям, которые пострадали во время пожаров в Луганской области.

1