ДБР будет расследовать возможное государственное предательство депутата-слуги Киевского облсовета Склярова

Скляров контролирует бизнес на территории РФ и использует ряд компаний для легализации на территории Украины кремлевских денег.
Главное
ДБР будет расследовать возможное государственное предательство депутата-слуги Киевского облсовета Склярова
19 октября 2023, 09:33
читати українською

Государственное бюро расследований зарегистрировало уголовное дело по подозрению в государственной измене депутата Киевского областного совета от партии "Слуга народа" Александра Склярова. Об этом сообщил народный депутат Украины Александр Дубинский .

"По моему заявлению, из-за решения Шевченковского райсуда Киева - генерал-майор ГБР Сухачев был вынужден зарегистрировать уголовное дело по подозрению в государственной измене депутата Киевского областного совета от "Слуга народа" Александра Склярова", - сообщил нардеп в своем Telegram- канале.

По словам Дубинского, Скляров контролирует бизнес на территории РФ и использует ряд компаний для легализации на территории Украины кремлевских денег, посредством которых финансирует ряд депутатов Киевского областного совета.

"Особое внимание следует уделить также тому факту, что Скляров трудоустроен в государственный Укртрансгаз, входящий в структуру НАК "Нафтогаз Украины"", - отметил нардеп.

Ранее Дубинский уже рассказывал, что в Киевском областном совете действует группа, работающая на Российскую Федерацию. Эксглава облсовета Александр Скляров с начала полномасштабной войны против Украины стал владельцем недвижимости и предприятий в РФ.

В течение 3 лет в Киевском областном совете действует группа лиц, прямо связанных с ФСБ и финансируемых из России. В частности, речь идет о бывшем руководителе Киевского областного совета Александре Склярове. ряда предприятий на территории государства агрессора", - сообщил народный депутат Александр Дубинский в своем Telegram.

Он отметил, что Скляров, получая деньги от бизнеса в России, создал и финансировал депутатское объединение в Киевском облсовете "Возрождение Киевщины", которое саботировало работу учреждения во время войны.

"Создана и поддерживалась деятельность этого объединения, в том числе с участием депутата Киевского областного совета Андрея Засухи, который имеет российское гражданство (сдал мандат после скандала). Имея доступ к информации оборонного значения (выделение средств областного бюджета на нужды ТРО, создание системы оборонных укреплений)), группа "Возрождение Киевщины" российских агентов Склярова и Засухи саботировала работу областного совета", - отметил нардеп.

По его информации, Скляров теперь стал советником главы правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексея Чернышева , благодаря чему получил доступ к стратегической информации в нефтегазовой сфере.