Делегация Конгресса США посетит Украину, Литву и Грузию

Таким образом США хотят подтвердить приверженность своим партнерам
Важно
Делегация Конгресса США посетит Украину, Литву и Грузию
Флаг США (фото: Pexels)

Двухпартийная делегация Конгресса США под председательством американского сенатора Джин Шахин отправится в рабочее турне по Восточной Европе, в частности посетит Украину, Литву и Грузию. Стороны обсудят российскую агрессию и реформы в Украине.

Как сообщается на сайте посольства США в Украине, таким образом США хотят подтвердить приверженность своим партнерам.

Во время визита в Украину американские представители поощрять продолжение реформ, направленных на укрепление демократии. Делегация выразит солидарность с Украиной на фоне агрессии России.

Украина и Грузия являются важными партнерами США в борьбе с все более агрессивной Россией, и очень важно, чтобы мы выразили нашу солидарность с народами Украины и Грузии и побудили политических лидеров продолжать проводить необходимые реформы, которые укрепят их демократии, - отметила глава делегации.

Госпожа Шахин отметила, что Штаты поддерживают Украину и Грузию в их стремлении присоединиться к НАТО и ЕС.

В Литве делегаты планируют встретиться с белорусской оппозиционеркой Светланой Тихановською, с которой обсудят последние события в Беларуси.

Напомним, что украинская и американская стороны прорабатывают телефонный звонок между президентами Джо Байденом и Владимиром Зеленским накануне встречи президентов США и России в Женеве.

Читайте также

1