Деньги пойдут на дроны: Кличко продал на аукционе свой знаменитый велосипед, с которого падал в центре столицы

Велосипед мэра Киева продали за 350 тысяч гривен
Деньги пойдут на дроны: Кличко продал на аукционе свой знаменитый велосипед, с которого падал в центре столицы
12 июня 2023, 14:39
читати українською

На аукционе продали за 350 тысяч грн велосипед городского головы Киева Виталия Кличко , с которого он упал в центре столицы в 2016 году. На эти деньги купят дроны для ВСУ.

Об этом Кличко сообщил у себя в Telegram .

«На аукционе IT-сообщества EVO, где собирали средства на дроны для наших защитников, выставил свой знаковый велосипед. Тот самый, на котором я когда-то упал в центре города и об этом много писали СМИ. Желаю новому владельцу не падать. А если такое и случится, то быстро и достойно подниматься», — говорится в сообщении.

В общей сложности на аукционе, с которого ушел велосипед мэра Киева, собрали более 1,7 миллиона гривен. На все эти средства организаторы закупят дроны для ВСУ.

Напомним, в Киеве готовятся запустить "Электронный кабинет защитника". Около 200 государственных и муниципальных услуг военные смогут оформить через смартфон . В нем можно будет быстро заказать и оформить около 45 муниципальных услуг и более 140 государственных.

Ранее Кличко сообщал об увеличении финансирования из бюджета столицы на военные нужды до 1 млрд. грн. В частности, дополнительные средства были предусмотрены на обеспечение защитников необходимыми средствами для выполнения боевых задач, ремонт и техническое обслуживание военной техники и т.д.

Также Кличко обратился к мэрии Берлина по поводу гарантий безвозмездного лечения в немецких клиниках тяжелораненых украинских бойцов.

1