Депутат Харьковского облсовета Павел Столбовой предал Украину и уехал на россию

Вместе с ним уехал и его отец – мэр Балаклеи Иван Столбовой

Депутат Харьковского облсовета Павел Столбовой вместе со своим отцом, мэром Балаклеи Иваном Столбовым, предали Украину и уехали на россию.

Об этом сообщил глава Харьковской области Олег Синегубов в интервью изданию "Деловая столица".

Также изменником оказался мэр Купянска Геннадий Мацегора.

Также мэр Балаклеи, некоторые депутаты Изюмского совета, некоторые председатели поселковых территориальных общин, которых мы уже увольняем. Но это все же единичные истории, зависящие от людей, которые либо имели связи с российской федерацией, либо имели там бизнес, либо просто подкупили. Каждый случай отдельный, но там подавляющее большинство людей все же патриоты, - добавил глава ХОВА.

Синегубов говорит, что главным мотивом коллаборантов сотрудничать с врагом есть бизнес или родственные связи. Или же – подкуп:

Они идут на сотрудничество за деньги.

Что касается мэра Балаклеи Ивана Столбового, который в начале войны имел проукраинскую позицию, глава ОВА (досье Синегубова) добавил:

Мы не знаем деталей. Есть информация от спецслужб. Но утверждать на сто процентов мы не можем. В какой-то переломный момент человека, так сказать, переключило на другой лад.

Напомним, в марте стало известно, что глава Балаклейской территориальной общины Иван Столбовой начал сотрудничать с российскими оккупантами.

Читайте также

1